Архангельские олимпийцы неудачно начали соревнования в Токио

сегодня 09:30

131 0

Стрелок Леонид Екимов выбыл из борьбы за медали, Наталья Подольская проиграла четвертьфинальный заезд на байдарке-одиночке. Впереди у неё командные старты на байдарке-четверке.

Спортсмен Архангельской области Леонид Екимов завершил свое выступление на Олимпийских играх в Токио. Он соревновался в дисциплине скоростная стрельба по пяти мишеням из малокалиберного пистолета (60 выстрелов, 25 метров). Во второй день квалификации наш стрелок занял 11-е место, набрал 578 баллов, чего оказалось недостаточно для попадания в финал.

Архангелогородка Наталья Подольская заняла пятое место в четвертьфинале в гребле на байдарке на 200 метров. Она показала результат 43,212 секунды и не смогла выйти в полуфинал. Дальше проходили лишь первые два места. Впереди у неё ещё есть возможность побороться за медали в заездах на байдарке-четверке. 6 августа планируется предварительный заезд, 7 августа — полуфинал и финал.

Напомним, Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых наград. Лидирует сборная Китая, на втором месте — США, на третьем — Япония. Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа.