Александр Яремчук финишировал четвертым в марафонской дистанции на Играх в Токио

сегодня 10:23

15 0

Поморской параатлет пробежал марафон на Играх в Токио и финишировал в шаге от медалей, установив личный рекорд на этой дистанции.

Марафонский бег в воскресенье завершил программу соревнований по легкой атлетике на Паралимпийских играх в Токио. Спортсмен Архангельской области Александр Яремчук занял четвертое место, преодолев 42 километра 195 метров за 2 часа 31 минуту 42 секунды, установив личный рекорд на этой дистанции. Ранее наш параатлет завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио на дистанции 1500 метров.

В 20:00 по токийскому времени (в 14:00 мск) начнется торжественная церемония закрытия Игр. Знаменосцем сборной России на параде атлетов будет пловец Роман Жданов, завоевавший в Токио три золотые и две бронзовые награды.

По итогам соревнований сборная России заняла четвертое место в медальном зачете. На её счету 36 золотых медалей, 33 серебряных и 49 бронзовых, в сумме 118 наград. Первое место в медальном зачете занял Китай (95, 60, 51), второе — Великобритания (41, 38, 44), третью позицию заняли США (36, 36, 31). На Играх осталось разыграть три комплекта наград в бадминтоне, а также по одному в стрельбе и баскетболе.