Сборная Поморья заняла третье место на всероссийском турнире по полиатлону

Полиатлеты из Архангельской области завоевали «бронзу» в командном зачете национального чемпионата.

Соревнования по полиатлону собрали порядка 90 спортсменов – представителей Поморья, Вологодской и Владимирской областей, республик Карелия и Марий-Эл, Ханты-Мансийского автономного округа и Санкт-Петербурга. Состязательная программа включала в себя лыжные гонки, стрельбу из пневматического оружия и упражнения из силовой гимнастики.

В общекомандном первенстве сборная Поморья набрала 1266 баллов. Это позволило нашим спортсменам занять третью строчку итоговой таблицы турнира. Атлеты из Архангельской области уступили в общем зачете лишь спортсменам из Вологодской области и Санкт-Петербурга.

Турнир проходил в Онеге. Площадкой спортивных соревнований стал городской Дворец спорта для детей и юношества.